Оплата за стажировку

Положено ли материальное вознаграждение за стажировку наставника, если он вновь прибывший на работу, а я его должен стажировать

, Константин Наумов, г. Рыбинск
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Константин. В данном случае необходимо обратиться к вашему трудовому договору, должностной инструкции, а также положению о стажировке новых сотрудников или о наставничестве или такое имеется. Как правило, в отдельных организациях установлено дополнительное материальное вознаграждение в виде премирования. Если будут дополнительные вопросы пишите в чат. Консультации оказываются в соответствии с правилами сайта.