Как мне восстановить водительские права

Здравствуйте. Где взять справку для предоставления судебным приставам что я нуждаюсь в праве управления транспортным средством. Так как они ограничели действия моих водительских прав. За не уплату алиментов. Так как я уже на пути трудоустройства на хорошую зарплату официально. Как мне восстановить водительские права. Не могу без машины

, юрий, г. Москва
Татьяна Ванюшина
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день. ст. 67.1 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:
1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;
2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;
3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;
4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;
5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.

По первому пункту данной статьи Вам будет сложно пойти, так как на работу Вы еще не устроились. Можно подготовить заявление в Отдел судебных приставов по второму пункту либо выйти с заявлением в суд о предоставлении отсрочки исполнения решения суда до периода трудоустройства. При положительном решении, пристав снимет запрет, Вы начнете работать и добровольно платить алименты. Третий вариант — договориться с Взыскателем об отзыве исполнительного документа на период Вашего трудоустройства.