Во время карантина дочка гуляла с собакой

Во время карантина дочка гуляла с собакой. Больше ходить было некому. Теперь пришли штрафы. Можно ли их обжаловать?

, Светлана Иванова, г. Москва
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да, обжаловать нужно. Выгул собак — является исключительным обстоятельством, и суды освобождают от ответственности. Вам главное не пропустить срок на обжалование — 10 дней.

Светлана Иванова
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!