Где и в каком органе я могу прописать племянника на свою жилплощадь, собственником которой я являюсь

Где и в каком органе я могу прописать племянника на свою жилплощадь,собственником которой я являюсь.

, Николай, г. Москва
Руслан Зиганшин
Юридическая компания "ООО Юре-Про", г. Тюмень

Добрый день! Как собственник жилого помещения, Вы можете обратиться в любой офис МФЦ и зарегистрировать своего племянника. В МФЦ необходимо явиться вместе с племянником, имея при себе паспорта Ваш и его, а также документ на право собственности жилого помещения.Можете Вы решать, какую регистрацию будете оформлять- временную или постоянную. Если временную, то в дальнейшем (до истечения срока временной регистрации), сможете снять его с рег.учета (при желании). Если регистрация будет постоянная, то в дальнейшем (если он добровольно не захочет сняться с рег.учета, а Вы захотите), то нужно будет снимать его с учета  только через суд.