Или просто отменить отцовство?

Скажите что будет более правильно. Подать на алименты? Или просто отменить отцовство?

Афицаль в браке я не была но был факт установления отцовства. Дети на моей фамилии

Расстались мы 4 года назад, вместе не живем. Но насколько я знаю он нигде ниработает и сейчас имее только временную регестрацыю на 5 лет

, элла, г. Москва
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Элла!

Возможность отмены отцовства действующим законодательством не предусмотрена. Родитель не осуществляющий родительские права и не выполняющий родительских обязанности надлежащим образом может быть ограничен в родительских правах, лишен родительских прав в установленном законом порядке. Дети могут быть усыновлены/удочерены в установленном законом прядке. В связи с изложенным, целесообразно предъявить иск  о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей к отцу детей.