Можно ли написать заявление в отделение ФССП и в какое лучше?

Добрый день!

Имеются долги по кредитам, суд. пристав наложил арест на карту и вогнал ее в минус. Карта зарплатная. Можно ли убрать минус ? Пристав на связь не выходит.

Можно ли написать заявление в отделение ФССП и в какое лучше ? Там где пристав сидит ?

Спасибо!

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Константин Туманин
Юрист, г. Москва

Добрый!

Писать необходимо в местное ФССП, которое списало, так быстрее.

С зарплатной могли списать всю суму, если до момента зачисления зарплаты на ней уже были денежные средства, с момента поступления денежных средств за текущий месяц не более определенного процента.

Почему на карте оказался «минус», нужно разбираться.

В любом случае необходимо писать в службу приставов, а лучше, все-таки, появиться у них. Так быстрее процесс пойдет.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

По закону приставы могут взыскивать только Ваши деньги. Вам следует написать приставам жалобу, минус Вам уберут.