Является ли нарушением моих прав, указание моего личного номера мобильного телефона

Многие сайты поисковики в интернете, и отдельные сайты организаций, предоставляющие регистрационные сведения о зарегистрированных в РФ компаниях, выдают определенную статистическую информацию по ней. Но при подобных запросах по наименованию организаций, в т.ч. в которой я являюсь генеральным директором, выдаются мои полные ФИО, и мой личный номер мобильного телефона. У организации есть свой контактный номер телефона. Является ли подобная информация с таким указанием моих данных нарушением каких-либо моих прав. Добавлю, что кроме названия организации, в рекламных целях (когда-то давно) в интернете, никакая подобная информация вместе, не размещалась, и права на ее использование никому не предоставлялись.

С уважением,

Дмитрий.

, Дмитрий, г. Ярославль
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Указание Вашего ФИО и мобильного телефона является указанием Ваших персональных данных. Распространение такой информации без Вашего согласия запрещено законом 27.07.2006 N152-ФЗ «О персональных данных». Из вопроса не видно, чтобы на Ваш случай распространялись случаи использования Ваших данных без согласия (достаточно широкий перечень указан в ст.6 указанного закона)

Нарушитель несет административную ответственность (ст. 13.11 КоАП).  Также Вы вправе требовать возмещения морального вреда (ч. 2 ст. 24 закона о персональных данных).

Прилагаю указанный закон для ознакомления.