Добрый вечер, подскажите если на человека написано заявление в полицию за рукаприкладство, можно ли ему выезжать из города?

, Ксения, г. Александровск
Руслан Зиганшин
Юридическая компания "ООО Юре-Про", г. Тюмень

Добрый вечер. Если по данному заявлению возбуждено уголовное дело и человеку избрана какая-либо мера пресечения, например подписка о невыезде и надлежащем поведении, то выезжать за пределы населенного пункта это нарушение меры пресечения.