Я являюсь художником оформителем в библиотеке (работаю на 0, 5 ставки), входит ли моя должность в перечень работ по обязательной вакцинации

Я являюсь художником оформителем в библиотеке (работаю на 0,5 ставки), входит ли моя должность в перечень работ по обязательной вакцинации. Заранее спасибо

, Клиент, г. Смоленск
Константин Туманин
Юрист, г. Москва

Добрый!

Что этим вопросом Вы хотите узнать?

Нет, не подлежите обязательной вакцинации, однако:

Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» а также постановление главного санитарного врача вашего региона о проведении профилактических прививок по эпидемическим показаниям может указать на другое. Вам необходимо изучить данный документ.

Именно в этом документе устанавливается перечень организаций, работники которых обязаны привиться.