Гражданский брак и деление имущества спорного при раставании, так как человек долгое время обманывал другого

, Фаррух Халиков, г. Калининград
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Брак не был заключен в ЗАГСе, поэтому применяем правило общей долевой собственности:

1. Если доли участников долевой собственности не могут быть определены на основании закона и не установлены соглашением всех ее участников, доли считаются равными.
2. Соглашением всех участников долевой собственности может быть установлен порядок определения и изменения их долей в зависимости от вклада каждого из них в образование и приращение общего имущества (ст. 245 ГК РФ)

Вы сами определяете, кому и сколько

С уважением,