На брата оформлен земельный участок, он как три года сидит, участок могут отобрать так как он не ухожен?

, Юлия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

В Гражданском Кодексе РФ есть статья 284, в которой сказано так:

Земельный участок может быть изъят у собственника в случаях, когда участок предназначен для ведения сельского хозяйства либо жилищного или иного строительства и не используется по целевому назначению в течение трех лет, если более длительный срок не установлен законом.

Поэтому вариант с изъятием неиспользуемой земли в некоторых случаях возможен.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!