Арбитражным судом вынесено определение о взскании судебных расходов с ответчика в пользу истца

Добрый день. Арбитражным судом вынесено определение о взскании судебных расходов с ответчика в пользу истца. В деле было несколько ответчиков. Истец подал на одного. Теперь на второго ответчика (соответчика) подал отдельно. На что сослаться в отзыве ответчику первому, по которому уже есть определение суда о возмещении судебных раходов. Заранее спасибо за помощь

, Светлана, г. Саратов
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Согласно требованиям ГПК РФ судебные издержки, взыскиваются с ответчика, не освобожденного от уплаты судебных расходов, пропорционально удовлетворенной части исковых требований.Если исковые требования взысканы солидарно, то и издержки взыскиваются также.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе