Решение жилищной комиссии было утеряно, на данный момент есть необходимость в оформление договора социального найма, чтобы можно было сдавать квартиру

Добрый день, с 2009 года проживали в квартире, которую выдали на основании решения жилищной комиссии воинской части, там были прописаны сын и жена. в 2017 году они прописались в другом месте, на данный момент в этой квартире никто не прописан. Решение жилищной комиссии было утеряно, на данный момент есть необходимость в оформление договора социального найма, чтобы можно было сдавать квартиру. На руках из документов есть только платежные квитанции за договор социального найма, которые начали присылать примерно с 2016 года, хотя он с нами не заключался. Квартиру не находи в Росреестре, и она вроде не служебная. Подскажите какие возможны варианты решения данной ситуации, как заключить договор соц. найма

, Никита, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Решение жилищной комиссии было утеряно, на данный момент есть необходимость в оформление договора социального найма, чтобы можно было сдавать квартиру. На руках из документов есть только платежные квитанции за договор социального найма, которые начали присылать примерно с 2016 года, хотя он с нами не заключался. Квартиру не находи в Росреестре, и она вроде не служебная. Подскажите какие возможны варианты решения данной ситуации, как заключить договор соц. найма

Для заключения договора соцнайма  (ст.60 ЖК РФ) нужно обращаться к наймодателю. Отказ можно обжаловат ь в судебном порядке. Что касается утраченного документа. то можно восстановить обратившись в жилищную комиссию.