Как не пустить его в квартиру после того как его отпустят?

Добрый день! Человек не собственик квартиры, но прописан в ней. Кинулся с ножом на тещу и жену. Забрала полиция. Как не пустить его в квартиру после того как его отпустят? Т.к. это не безопасно.

, Александр, г. Ярославль
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

человек не собственик квартиры, но прописан в ней. Кинулся с ножом на тещу и жену. Забрала полиция. Как не пустить его в квартиру после того как его отпустят?

Нужно подумать о выселении этого гражданина. Исковое заявление в суд о выселении и снятии с регистрационног о учета может подать собственник жилья, ст.30 ЖК РФ, ст.209 ГК РФ. Решение суда будет обязательным для исполнения судебными приставами. Удачи Вам.