Общедомовая территория

Доброго времени суток!!!Прошу проконсультировать в таком вопросе. В моем дворе очень маленья общедомовая территория и места для парковок своих авто очень трудно найти. мой сосед имея гараж (но не пользуясь им, из-за отсутвия авто) запрещает мне парковать машину возле его гаража. законно ли это? место для доступа в гараж я оставляю предостаточное и мое авто не мешает прникновеню в гараж

Уточнение от клиента

имеются документы

, Анна, г. Саратов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Гараж самовольно построен или документы имеются?

Тогда интересней. У него есть право на охрану объекта недвижимости от любого посягательства и здесь пошли оценочные понятия. Так что в чем то хозяин прав и само право требовать устранения препятствий и него есть. Все вопросы теперь именно к конкретному расположению машины. Грубо говоря, он имеет право Вас "гонять" на расстоянии 1-1,5 метров