С карты списали все деньги по решению суда.я не знала ничего.как вернуть деньги

Уточнение от клиента
Ещё в 2019 году суд постановил о взыскании.
Уточнение от клиента
Не приставов не каких повесток не видила и не получала
, екатерина, г. Ростов-на-Дону
Алена Доставалова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Екатерина.

Если уже обращено взыскание на денежные средства, то в отношении Вас имеется вынесенный судебный акт, вероятнее всего, судебный приказ. Вы вправе его отменить, подав заявление о восстановлении срока на подачу возражений при наличии к тому уважительных причин (ст. 112, 129 Гражданского процессуального кодекса РФ), в частности если Вас не извещали о его вынесении.

Судебное решение также может быть отменено в апелляционном порядке в случае восстановления пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы. Если Вас не извещали надлежащим образом, то это является основанием для отмены судебного акта.

Денежные средства в этом случае могут быть Вам возвращены в порядке поворота исполнения решения суда.

Согласно ст. 443 Гражданского процессуального кодекса РФ

в случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Если Вам нужна помощь в составлении процессуальных документов (заявления об отмене судебного приказа, восстановлении пропущенного процессуального срока), Вы вправе обратиться дополнительно.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

списали все деньги по решению суда.я не знала ничего.как вернуть деньги

Для начала ознакомьтесь с исполнительным производством, узнайте на основании чего с Вас списывают деньги. То ли это судебное решение, то ли это судебный приказ, ст.128,129 ГПК РФ. Если эт о судебный приказ, то надо подат ь возражения о его отмене с одновременным ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

 Если нужна помощь обращайтесь ко мне  чат.

Удачи!