Может я конечно сам виноват, но так ли это с юридической точки зрения?

Здравствуйте

У меня возникла проблема с личными сообщениями в социальных сетях.

Дело в том что со мной познакомился человек в соц сети, он был из той же группы(сообщества) и по моим комментариям он решил уточнить у меня. Все это происходит в соц сети вк. Мы были из сообщества посвященной вузу. У меня был отрицательный отзыв о вузе, и данный человек решил поинтересоваться почему все так.

Изначально сообщения были типа "хочу поступить в вуз" и "нужно твое мнение" и т.п. У меня были проблемы с этим вузом и из-за плохого настроения выдал все свои болячки своему собеседнику. Через пару недель я узнаю что она удалила переписку, я удивился такой и спрашиваю почему? И у нее страные ответы были. Тогда я перестал с ней общаться. Через с фейковой страницы решил переписываться со своими обидчиками из вуза, и вдруг тот собеседник написал с которым я переписывался. Он начал про меня гадости писать, мои фото и некоторые переписки мне на фейковую страницу перекидывать. Вообщем моя переписка оказалась у третьих лиц благодаря собеседнику и возможно у обидчиков, потому что они находятся в друзьях. Писал в техподдержку вк, результата нет. Может я конечно сам виноват, но так ли это с юридической точки зрения? Потому что в вк разрешено пересылать чужие сообщения другим пользоввтелям, но что если это используют против тебя? Как мне быть?

, Саня, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В  такой  ситуации, когда

 Он начал про меня гадости писать, мои фото и некоторые переписки мне на  фейковую страницу перекидывать.

предположительно можно говорить  о нарушении  Ваших прав  на  нематериальные  блага. В  соответствии с  законом,

9. Гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, наряду с опровержением таких сведений или опубликованием своего ответа вправе требовать возмещения убытков и компенсации морального вреда, причиненных распространением таких сведений.

Александр, для  подробного ответа  конкретно к  Вашей  ситуации, и  выработки правовой  позиции по  защите Ваших прав, обращайтесь  в  мой  чат  за  платной  подробной  консультацией.