Педагогический стаж и выслуга лет

здравствуйте. я учитель, увольняюсь из школы. трудоустройство в другую образовательную организацию откладывается (нарушены сроки сдачи объекта, строится новая школа) на 2-3 месяца. Как разрыв в 2-3 месяца повлияет на стаж и выслугу лет? на данный момент неприрывно работаю учителем 4 года 10 месяцев. спасибо

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Екатерина, поскольку ваш педагогический стаж прерывается в связи с увольнением, то период, пока вы не работали педагогом не будет учитываться в педагогическом стаже. А вообще, если имели ввиду, суммируются ли периоды работы в разных организациях для исчисления стажа, в том числе и льготного, дающего право на получение льготной пенсии, то да, эти периоды работы суммируются, на практике я это доказывал это в суде.

Если еще остались вопросы, то задавайте.