Я попал в дтп, без страхового полиса, как срочно я обязан буду выплатить деньги через суд?

Я попал в дтп, без страхового полиса, как срочно я обязан буду выплатить деньги через суд ? Если денег нет

, Нарэк, Евпатория
Атила Мусаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, как только будет вынесено решение суда, вам будет дан один месяц на его обжалование. По истечении этого срока, решение суда вступил в силу. После этого решение перейдет в работу судебных приставов и на ваши счета будут наложены аресты.

Если ответ понравился, поставьте, пожалуйста, зеленый плюс в правом нижнем углу

Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Нарэк, добрый день. Вы можете выплачивать эти деньги через приставов хоть только с официального дохода. Каких-то обязательных сроков нет. Получателю, естественно, будет интереснее, если Вы выплатите как можно раньше. Вы можете платить и сверх той суммы , что снимают приставы, но при этом Вы должны все это документарно оформить, так как Ваши личные договоренности по погашению неизвестны приставу, а пристав будет дальше снимать и потом очень трудно будет вернуть деньги обратно.