Есть шанс отменить постановление?

Мне вынесено постановление об административном правонарушении за парковку на территории, занятой зелеными насаждениями. Мой автомобиль не был размещен на территории, занятой зелеными насаждениями, имеющей травянистую растительность естественного или кого-либо иного происхождения. Мой автомобиль не пересекал бордюрный камень, не заезжал на газоны, не касался ни куста, ни листика, ни травинки, не останавливался на территории с запрещающими знаками / разметкой. Все это подтверждается фотоматериалами, приложенными к постановлению. Есть шанс отменить постановление?

  • 0356043010521080202002638
    .jpg
, Дмитрий, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Дмитрий!

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течении 10 суток с момента получения копии постановления.

 Жалоба должна соответствовать требованиям, предъявляемым к ней КоАП РФ, но самое главное мотивированной и обоснованной, с аргументами признания постановления не законным и подлежащим отмене.

Во первых тут можно оспаривать сам факт правонарушения, действительно сомнительно, что там газон. Во вторых, важно каким прибором нарушение зафиксировано.

Если Помощник Москвы, то такие постановления по сути не законные исходя из позиции Верховного суда РФ