Как правильно переоформить или продать данную долю, я чтобы бы не потерять возможность участвовать в программе "Молодая семья"

Здравствуйте! Мне 26 лет, на данный момент Хочу оформить жильё по программе Молодая семья. По условиям данной программы у молодой семьи у мужа и жены не должно быть своего жилья. Суть вопроса в следующем, у меня имеется доля в доме оформленная по материнскому капиталу матери. Как правильно переоформить или продать данную долю , я чтобы бы не потерять возможность участвовать в программе "Молодая семья"

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Маликова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виктория!

Наличие у Вас в собственности доли не является препятствием для получения молодой семьей социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья.

Она будет учитываться при определении уровня обеспеченности общей площадью.

При определении для молодой семьи уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения учитывается суммарный размер общей площади всех пригодных для проживания жилых помещений, занимаемых членами молодой семьи по договорам социального найма, и (или) жилых помещений и (или) части жилого помещения (жилых помещений), принадлежащих членам молодой семьи на праве собственности.

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения, буду рада помочь!

Благодарю за оценку моего ответа.

С уважением,

Маликова Татьяна Владимировна