Могу ли я каким-нибудь образом подать иск в месте своего проживания?

По дурости, по глупости, решил не тревожить знакомых и занять сумму в 5400₽ в МФО(Лицензия ЦБ есть)

Спустя 7 дней оказалось, что я должен 20142₽. От всех доп.услуг и страхования отказывался.

Подал жалобу в ЦБ и финансовому омбудсмену, однако, от последнего пришел отказ в проверке. Как я понял, мне нужно отдать им эту сумму, а потом требовать у омбудсмена, чтобы они ее вернули.

Вопрос в одном: что делать и как быть? Сегодня первый день просрочки пошел. Номер телефона не отвечает, отправил запрос им на email — ответа нет и, думаю, не придет. Нашел только на сайте ЦБ их юридический адрес.

На сайте нет ни договора, ни суммы изначальной задолженности (Если я авторизован, то даже контакты для связи не отображаются)

Короче говоря, на мошенников я попал.

Ответчик в СПБ, сам из другого региона, хотя прописка в СПБ.

Если подавать в суд, то в какой? Могу ли я каким-нибудь образом подать иск в месте своего проживания? Кататься в Питер Я не намерен.

Уточнение от клиента
20.08.2021 сумма задолжности составила 25xx рублей. То есть, ещё 2400+
, Денис, г. Тверь
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

Здравствуйте

Придётся подавать в суд СПБ, но вы имеете право просить рассмотреть иск без вашего участия, главное чтобы он был составлен грамотно.

Вам полезен мой ответ?