Есть ли возможность получить первоначальную помощь от государства или от банка

Здравствуйте. Нужно открыть ип. Есть предполагаемые цели что конкретно открыть и развивать. Необходима консультация специалиста, чтобы минимизировать риски затрат. Есть ли возможность получить первоначальную помощь от государства или от банка.

, Эльмира Хабибутдинова, г. Москва
Жанна Полынцева
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Эльмира.

Первое, и самое главное, важно определить ЦЕЛЬ создания ИП. Зачем вам этот статус.

Если я правильно вас поняла, вы хотите получить кредит для развития ИП или иная цель?

Во многих городах существуют гранды и помощь от государства в частности под развитие бизнеса. Важно иметь бизнес план и документы о создании юридического лица или ИП.

С уважением

Жанна Полынцева