Выплата накоплений

Здравствуйте,ребенок сирота,находится на опеке,в октябре исполнится 18 лет,может ли он снять все накопления,ведь ему ещё учиться и находится на опеке до мая следующего года

, Наталья, г. Ачинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

По общим правилам статьи 40 Гражданского Кодекса РФ попечительство прекращается при достижении подопечным возраста 18 лет, тогда он сам вправе решать свои финансовые вопросы, а права сироты на получение дополнительной помощи от государства сохраняются на период очного обучения в образовательном учреждении.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!