Владелец умер вчера.Как поступать дальше?

Здравствуйте ! Мы купили дом сейчас оформление мат.кап. 1 этап. владелец умер вчера.Как поступать дальше ?

, Ольга, г. Москва
Людмила Комелягина
Юрист, п. Целина

Добрый день, Ольга!

  Если договор купли-продажи подписан сторонами и сдан в регистрационную службу  на регистрацию перехода права, то  через установленное время, право ваше будет зарегистрировано, деньги по материнскому капиталу будут перечислены на счет, указанный в договоре, а там уже это дело наследников.

  Если договор подписан сторонами, но не сдан на регистрацию, а сумма материнского капитала будет перечислена на счет продавца, переход права будете устанавливать в судебном порядке,

  А если договор не подписан, то значит покупку дома вы не докажете. При покупке недвижимости только письменный договор.