Пропустив срок подачи частной жалобы, через 9 месяцев, агенство подало в мировой суд заявление о восстановление пропущенного срока на подачу частной жалобы, приложив саму жалобу

Добрый день! В мировом суде был вынесен отказ в определение коллекторскому агенству о правоприемстве. Пропустив срок подачи частной жалобы, через 9 месяцев, агенство подало в мировой суд заявление о восстановление пропущенного срока на подачу частной жалобы, приложив саму жалобу. В суде будет рассматриваться вопрос только о сроках или можно подать возражения на саму жалобу или решится вопрос только по срокам, а дальше в районном суде будут рассматривать самуу жалобу?

, Ирина, г. Москва
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день! Меня зовут Александр, я постараюсь ответить на Ваш вопрос.

Вы все верно указали, суд рассмотрит вопрос лишь о восстановление пропущенного срока для подачи частной жалобы. Вот именно по этому вопросу Вам и надо написать свои возражения. Если же суд посчитает, что у заявителя есть уважительные причины, то он восстановит срок для подачи жалобы и примет ее, а уже потом назначит новое заседание по рассмотрению самой жалобы, куда необходимо будет подготовить возражения уже на саму жалобу и доводы в ней.

Удачи Вам.

Если мой ответ был для Вас полезен, прошу нажать на «плюс»