Покупка недвижимости и налоговая

если покупается квартира и оформляется на меня и через 2 месяца продается, будут ли ко мне вопросы у налоговиков. Деньги не мои и я выступаю просто временно третьим лицом, но выглядит это так как будто я покупаю квартиру и продаю ее через 2 месяца.

, Евгений, г. Курск
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Евгений!

В случае, если Вы выступаете продавцом по сделке купли-продажи квартиры, то у Вас возникает обязанность уплатить налог на доходы физических лиц в размере 13 %.