Можно ли сделать это в обход, чтобы его не обижать?

Добрый день! Я нахожусь в браке, брачного договора нет. До брака накопила 1 млн, хранится у мамы, сейчас хочу вложить его в проект. Как сделать так, чтобы муж не имел отношения к заработку от инвестиции? В жизни всякое бывает и делить с ним это потом не хочу. Можно ли сделать это в обход, чтобы его не обижать? Какие варианты? Спасибо!

, Софья, г. Иркутск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Скорей всего в вашем случае единственным решением вопроса будет заключение брачного договора с супругом. Ну или оформить будущий бизнес на иное лицо. Ну конечно с супругом это обговорить, чем привлекать человека со стороны.

К РФ Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Софья
Клиент, г. Иркутск
Вариантов кроме брачного договора нет?

Я написал выше.