Имею ли я право подать в суд на директора школы, за то что она мою дочь в школе называет женщиной

Имею ли я право подать на директора школы,за то что он называет мою дочь женщиной,при наличии у её ребёнка.Она говорит в глаза,что женщины в школе учится не должны.У них дети,а не женщины.Я считаю что это оскорбление и унижение со стороны директора.

, елена мокшина, г. Псков
Наталья Червоненко
Юрист

Здравствуйте, Елена!

КоАП
Статья 5.61. Оскорбление (введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

С уважением, Наталья.