Купли участок 13соток 31х42м ширина проезжей части между участками по короткой стороне 10м это переулок, ширина

купли участок 13соток 31х42м ширина проезжей части между участками по короткой стороне 10м это переулок, ширина по длинной стороне 15м это улица.При получении гпзу выяснилось что отграницы уч-ка 31м в глубь на расстоянии 5м провели красную линию где нельзя строить от нее вглубь на 5м провели линию регулирования застройки итог оттяпали от участка 25% минус границы до соседних участков по 3м иулицы 5м всеэто на чертеже гпзу иполучается менее 50% территории уч-ка где можно располагать строения , на оставшемся пятачке разместить дом сгаражем баню колодец кн сад огород по нормам строительства и экологии не представляется возможным . При обращении вархитектуру ответ ну не может улица быть менее15м но почему засчет моего участка должны корректировать муницыпальную территорию красной линией на новой территории при продаже небыло ни каких уведомлений по таким ограничениям вопрос что делать?

, сергей, г. Владимир
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Вы можете обратиться в администрацию за разрешением на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства на основании ст 40 ГрК РФ

Правообладатели земельных участков, размеры которых меньше установленных градостроительным регламентом минимальных размеров земельных участков либо конфигурация, инженерно-геологические или иные характеристики которых неблагоприятны для застройки, вправе обратиться за разрешениями на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства.

Либо изменить прохождение красных линий, но на это нужен проект планировки территории либо оспорить установлений красных линий в судебном порядке.

Удачи!