Возможно ли заключение нотариально заверенного соглашения об алиментах, если работаю неофициально?

, Дмитрий, г. Пенза
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Возможно, можете  вообще  не  работать, а  иметь  иные  доходы  и  заключить  соглашение  о  выплате  алиментов  в  твердой  определенной  сумме. Главное  силы/доходы  свои  правильно  рассчитать, что  бы  могли  выплачивать  длительное  время.

СК РФ Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 240-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

При  необходимости   обращайтесь  в  чат, получите  более  подробную  консультацию.

С  уважением, юрист  Мингазов  Юрий  Саитгареевич.

Виктория Зарецкая
Юрист, г. Пенза

Добрый день!

Да, конечно можно.

Обращайтесь, посоветую нотариуса в Пензе, который моим клиентам готовил соглашения.