Какие Я имею права на свою часть?

У нас с мамой 2 равные доли на квартиру.у меня есть маленький ребенок прописан со мной.с мамой мы часто ругаемся.Я хотела бы узнать какие я права имею.и смогла бы я продать свою долю,без ее согласия?

, Карина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Вы имеете все права собственника на свою долю квартиры, в том числе можете её продать, но необходимо соблюсти право преимущественной покупки второго сособственника (вашей матери) т.е. сначала вы должны предложить купить вашу долю матери, если она в течение месяца откажется письменно покупать эту долю, то вы можете продать её постороннему лицу, но за цену не ниже чем предлагали матери.

Буду рад, если оставите положительный отзыв.

Успехов.