Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации" там номе 7, говорит что "7 иностранному

Здравствуйте ! Если поможите по получению постоянно ВНЖ , то читал новые законы "" Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации"" там номе 7 , говорит что ""7) иностранному гражданину, признанному носителем русского языка в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации""" , вот а я не знаю как или кому обратиться по этому вопросу так нашел вас желаю что поможите . Спасибо вам большое.

, Timur Tayem, г. Москва
Ирина Белоярова
Юрист, г. Пушкин

Тимур в указанной п. 7 ст. 8 ФЗ от 25.07.2002 № 115 — ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» имеется ссылка на 33.1  Федерального закона от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», согласно которой  без получения разрешения на временное проживание вид на жительство выдается иностранному гражданину, признанному носителем русского языка. Иностранный гражданин или лицо без гражданства по результатам собеседования, проведенного с ними комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка, могут быть признаны носителями русского языка, то есть лицами, владеющими русским языком и повседневно использующими его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.

Таким образом, если вы являетесь иностранным гражданином или лицом без гражданства, владеете русским языком и повседневно используете его в семейно-бытовой и культурной сферах и вы (или родственники) по прямой восходящей линии постоянно проживаете или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации, вы можете подать заявление о признании временно пребывающего на территории Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка  в комиссию по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка.По результатам собеседования с иностранным гражданином или лицом без гражданства комиссия принимает решение о признании либо непризнании этого иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка.

Вывод: Такое решение комиссии о признании иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка выдается для подачи заявления о выдаче вида на жительство.