Насколько правомерно внедрять указанную сцену/текстуру?

Допустим, снимается коммерческий фильм (или создается коммерческая 3D игра). В качестве одной из сцен планируется сцена на фоне объекта авторского права (в отношении которого не истек срок исключительных прва).

Сцена второстепенная, объект авторского права "на втором плане" (отображается как фон).

Насколько правомерно внедрять указанную сцену/текстуру?

Уточнение от клиента
Желательно со ссылками на судебную практику, где такой вопрос вставал. Заранее спасибо!
Уточнение от клиента
Пример: сцена с перестрелкой у памятника Петру 1 в Москве ( https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D1%83_I_(%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0) )
, Антон, г. Москва
Татьяна Павлова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Антон!

Проводить сьемку на фоне объектов авторских прав можно, при условии, если они постоянно  находятся в месте, открытом для свободного посещения и является второстепенным объектом использования .

Вышеуказанные действия допускаются в соответствии со ст. 1276 ГК РФ

1. Допускаются без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения воспроизведение и распространение изготовленных экземпляров, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения произведения изобразительного искусства или фотографического произведения, которые постоянно находятся в месте, открытом для свободного посещения, за исключением случаев, если изображение произведения является основным объектом использования или изображение произведения используется в целях извлечения прибыли.

2. Допускается свободное использование путем воспроизведения и распространения изготовленных экземпляров, сообщения в эфир или по кабелю, доведения до всеобщего сведения в форме изображений произведений архитектуры, градостроительства и произведений садово-паркового искусства, расположенных в месте, открытом для свободного посещения, или видных из этого места.

Желательно со ссылками на судебную практику, где такой вопрос вставал. Заранее спасибо!

Здесь пример из судебной практики https://sudact.ru/arbitral/doc...

Желаю Вам удачи!