И если она уже погашен, можно ли писать в анкетных данных, что не судим?

Через сколько гаситься условная судимость 3года по статье 228 часть 2,полученная в апреле 2017года?И если она уже погашен, можно ли писать в анкетных данных, что не судим?

, Борис, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В вашем случае судимость погашена по истечении испытательного срока, и вы можете с чистой душой писать, что судимости у вас нет.

Статья 86. Судимость
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;