Сегодня 18.08.21г позвонили из опеки и сказали что попала на получение квартиры, в конце месяца попросили приехать, территориально нахожусь на данный момент в другом городе

Добрый день. На данный момент 6 августа исполнилось 23 года и у меня 3 детей состою в браке. Состою с 2014 года на учете по получению жилья как сирота оставшись без попечения родителей. Сегодня 18.08.21г позвонили из опеки и сказали что попала на получение квартиры, в конце месяца попросили приехать, территориально нахожусь на данный момент в другом городе. У меня вопрос: можно ли ускорить процесс приватизации не ожидая 5 лет(как никак мне 23 и дети)? Или все таки надо ожидать 5 лет для приватизации квартиры.

, Соня, г. Москва
Кристина Коротнева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Если Вы заключили договор специализированного найма жилого помещения — придётся ждать 5 лет, раньше приватизировать не получится.

Всего Вам доброго, буду признательна за отзыв.