Если являешься собственником 1/2 квартиры, то при выкупе оставшейся доли, и став собственником всей квартиры, можно сразу продать её без налога, или нужно ждать 5 лет?

, Эльвира, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эльвира!

Ждать не нужно. Владение долей уже относится по налоговому законодательству к владению объектом. Срок владения будет исчисляться с момента начала владения долей в праве, а не всем объектом.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».