Увольнение в отпуске

Работаю водителем в ЦРБ. Ушел в очередной отпуск 26.07, во время отпуска нашел себе другое место для работы, написал заявление на увольнение по собственному желанию 11.08, должен был выйти на работу 15.09, дата в заявлении об увольнении с 14.09. Должен ли я отрабатывать 2 недели по закону или нет? В ОК сказали, раз я нашел другую работу и не собираюсь отрабатывать написать с 14.09(последний день отпуска), заведующая утверждает, что я обязан буду выйти с отпуска на работу и отработать 2 недели. Правомерно ли это? И могут ли меня отозвать с отпуска по причине, что некому работать(1 водитель увольняется и еще 1 на больничном, всего 3 водителя)?

, Владимир, пгт. Усть-Баргузин
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Добрый день, Владимир.

Вы вправе уволится 14.09., который будет вашим последним рабочим днем, отрабатывать вам две недели не нужно, так как вы предупредили работодателя за две недели до даты увольнения. Отозвать вас из отпуска могут только с вашего согласия.

Статья 125 ТК РФ

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия.

Свое заявление не переписывайте, если вы после выхода на работу напишите заявление, то вам нужно будет отработать две недели.

Вам полезен мой ответ?