Переселение из аварийного жилья

Добрый день. Семья из 5 человек (мать, дочь, трое малолетних внучек) прописана в общежитии (не в собственности) более 15 лет. Оно признано аварийным. Администрация предоставляет новое жилье. Проблема в том, что мы занимаем 3 комнаты, общая пл. 33,6 кв.м. Есть квитанции по коммун. платежам с указание этой площади,есть справка на имя ответственного квартиросъемщика от МУП ЖРЭП с поэтажным планом и выделением в нем трех комнат, есть тех паспорт с экспликацией где указаны те же комнаты и их площадь. Проблема в том, что в ордере от 2003 года площадь так же указана 33,6 (т.е. 3 комнаты), а количество комнат - 2. Теперь нам дают только 2-комнатную квартиру, ссылаясь на ордер. Правильно ли это? Можем ли мы претендовать на 3-комнатную квартиру? Заранее спасибо за ответ.

, Наталья, г. Орел
Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

добрый вечер! я думаю вы можете претендовать на 3 к. ведь вам должны предоставить столько же метров сколько и было с уважением!