Здравствуйте, как узнать о наличии завещания, умершим родственником?

Здравствуйте, как узнать о наличии завещания, умершим родственником? Как оспорить завещание?

, Эльза, Луганск
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если Вы наследник, можете обратиться к нотариусу и проверить наличие завещания.

Анастасия Серединцева
Юрист, г. Волгоград

Добрый вечер!

Если Вы являетесь наследником. То подавайте заявление нотариусу и он Вам сообщит об имеющемся завещании.

Согласно ст. 1131 ГК РФ Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием.

Признать недействительным можно через суд.

Всего доброго!