Здравствуйте, планирую сделать банкротство, могу ли я оформить на себя земельный участок 10 соток, и Быть индивидуальный предпринимателем?

Здравствуйте , планирую сделать банкротство , могу ли я оформить на себя земельный участок 10 соток , и Быть индивидуальный предпринимателем ?

, Аиша, г. Москва
Людмила Петрова
Юрист, г. Уфа

здравствуйте Аиша!

До процедуры банкротства нельзя совершать сделки, которые могут быть оспорены финансовым управляющим во время процедуры банкротства.

Банкротство подразумевает признание неспособности гражданина исполнять финансовые обязательства и вести расчеты с кредиторами, т.е. должник не должен иметь ни какого имущества, кроме единственного жилья. Все остальное имущество и то что приносит деньги будет продано или изъято.

Желаю удачи!

здравствуйте Аиша!

До процедуры банкротства нельзя совершать сделки, которые могут быть оспорены финансовым управляющим во время процедуры банкротства.

Банкротство подразумевает признание неспособности гражданина исполнять финансовые обязательства и вести расчеты с кредиторами, т.е. должник не должен иметь ни какого имущества, кроме единственного жилья. Все остальное имущество и то что приносит деньги будет продано или изъято.

Желаю удачи!

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Аиша, здравствуйте!

После банкротства целесообразно оформлять на себя земельный участок и регистрироваться в качестве ИП.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.