Статья 134

здравствуйте , на моего брата написали заявление, статья 134 част 1 , он находится под арестом что мне делать

, Muhammedislomov, г. Обнинск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Прежде всего Вам нужно обеспечить оказание брату квалифицированной юридической помощи.

Согласно п.3 ч.4 ст. 46 УПК РФ РФ

Подозреваемый вправе:

3) пользоваться помощью защитника с момента, предусмотренного пунктами 2 - 3.1 части третьей статьи 49 настоящего Кодекса, и иметь свидание с ним наедине и конфиденциально до первого допроса подозреваемого;

Поскольку по закону свидания с защитником не  имеют ограниений по количеству и продолжительности, ВАш брат не должен давать никких показаний без консультации с адвокатом.

Muhammedislomov
Клиент, г. Обнинск
ему уже возбуждён уголовное дело, я хотел узнать езли все что было бо обоюдному согласию, и если заявительница заберёт заявление как то смягчит? спасибо большое за помощь
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, по ч. 1 ст. 134 УК РФ может быть назначено одно из наказаний:

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов,
либо ограничением свободы на срок до четырех лет,
либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового,
либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Если ваш брат ранее не привлекался к уголовной ответственности, положительно характеризуется, есть шанс, что назначенное наказание не будет связано с реальным лишением свободы. Кроме этого, будут иметь значение конкретные обстоятельства дела, возраст потерпевшей, наличие признаков полового созревания и т.п.