Подала на алименты, а через 10 дней пришло письмо о том что исполнительное производство остановлено

Подала на алименты,а через 10 дней пришло письмо о том что исполнительное производство остановлено. Как так? Почему?

, олеся, г. Санкт-Петербург
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Олеся!

В копии постановления, вынесенного судебным приставом, которое Вам направлено, должны быть указано основание закона, в связи с которым принято такое решение.

Тут, сейчас, можно только предполагать.

Возможно, пристав вынес постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства (ИП), — по Вашему заявлению о возбуждении. Или имеет место, так называемое, отложение исполнительных действий, сроком до  10 дней.