Взяла займ в непроверенной конторе, 15 тысяч в итоге перевели только 7 потом мне насчитали огромные проценты

Взяла займ в непроверенной конторе , 15 тысяч в итоге перевели только 7 потом мне насчитали огромные проценты за 7 дней 30 тысяч я их тоже оплатила и они мне продлили договор ещё на 7 дней сейчас происходит также картина они требуют заплатить 46 тысяч и звонят с угрозами

, татьяна, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Татьяна!

МФО  не имеет права начислять проценты, если сумма достигла 2,5 размера суммы кредита. При сумме кредита  в  15 тыс.,   свыше 37,5 тыс.  не имели права начислять.

По договору потребительского кредита, срок возврата потребительского не превышает одного года, не допускается начисление процентов, неустойки (штрафа, пени), иных мер ответственности по договору потребительского кредита (займа), а также платежей за услуги, оказываемые кредитором заемщику за отдельную плату по договору потребительского кредита (займа), после того, как сумма начисленных процентов, неустойки (штрафа, пени), иных мер ответственности по договору потребительского кредита (займа), а также платежей за услуги, оказываемые кредитором заемщику за отдельную плату по договору потребительского кредита (займа), достигнет двух с половиной размеров суммы предоставленного потребительского кредита (займа);

Также проверьте процентную ставку, которая не может

3) процентная ставка по договору потребительского кредита (займа) не может превышать 1,5 процента в день.

В виду допущенных нарушений МФО, Вы вправе, как минимум   оспорить сумму процентов по заключенному договору.

Если понадобиться помощь в подготовке документов, можете заказать их подготовку в чате сайта, кнопка перехода рядом с моей фотографией.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна!

Предположу, что речь идет о микрозаймах, на сайте «ГУРУ КЭШ» (ООО МКК «ББ финанс»)...https://gurucash.ru/.Просто Вы уже, далеко. не первая, кто пострадал от неправомерных действий этих «деятелей от микрофинансирования».