Допускается ли производство одежды для продажи с нанесенным на ней текстом песен?

Здравствуйте! Допускается ли производство одежды для продажи с нанесенным на ней текстом песен? Нужно ли указывать авторство?

, Ольга, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Ольга!

Возможно свободное использование стихов авторов если прошло 70 лет после смерти.

ГК РФ Статья 1281. Срок действия исключительного права на произведение

1. Исключительное право на произведение действует в течение всей жизни автора и семидесяти лет, считая с 1 января года, следующего за годом смерти автора.

Под статью 1274 ГК РФ Ваш случай не подходит, нужно брать разрешение у автора.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.