Может ли работадатель вывести за штат, если я нахожусь на больничном?

Добрый день! Может ли работадатель вывести за штат, если я нахожусь на больничном?

, Валентина, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
Добрый день! Может ли работадатель вывести за штат, если я нахожусь на больничном?

Добрый день! Нет, не может. Такого понятия, как «вывести за штат», в трудовом законодательстве сейчас вообще нет. Это давно устаревшее понятие. За штат Вас не выведут. И не уволят до тех пор, пока Вы на больничном. В случае незаконных действий со стороны работодателя, Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию за защитой своих прав.

С уважением!