Здравствуйте, служил по срочке в Чечне 1, 5года 2001-2003гг, 9месяцев был за штатом не получал ни копейки, что и как можно сделать?

Здравствуйте, служил по срочке в Чечне 1,5года 2001-2003гг, 9месяцев был за штатом не получал ни копейки, что и как можно сделать?

, павел, г. Санкт-Петербург
Владислав Богданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Павел

Согласно пункту 1 статьи 196 Гражданского процессуального кодекса РФ

Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Также в пункте 1 статьи 200  Гражданского процессуального кодекса РФ прописано

Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

В соответствии с вышеизложенным Ваше законное право на получение денежного довольствия вы не сможете во становить, так как срок когда вы могли это сделать пропустили.

Если у Вас еще остались вопросы, обязательно их задайте!

С уважением Богданов Владислав.

Был ли полезен мой ответ Вам?