Обязательно ли отправлять предупреждение о продаже доле, если все согласны?

обязательно ли отправлять предупреждение о продаже доле, если все согласны? семья из трех совершеннолетних продает долю племяннице через нотариуса.

, Алина, г. Воронеж
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Уведомлять собственников нужно, если доля продается постороннему покупателю одним из собственников (а не всеми) — ст.250 ГК РФ