Как быть с квартирой и ипотекой

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,как будет проходить развод и раздел имущества,при разводе. В браке два года, квартира в ипотеку куплена год назад,туда вложен мат капитал,работает только муж,у нас ребёнок ,ему полтора года. Как будет проходить развод?и с кем оставят ребёнка? Как быть с квартирой и ипотекой.

, виктория, г. Москва
Вера Жарикова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!
В суде будет проходить раздел имущества, поскольку имущество было куплено в браке — будут, соответственно, равные доли. Или же Вы можете подписать соглашение о разделе имущества, учитывая, что у Вас есть ребенок.

Ребенка, по статистике, оставляют с матерью. Вы имеете право на алиментное содержание как Вас, так и ребенка.

Можете также заранее заключить соглашение об алиментах.

Если Вам нужна более подробная консультация — буду рада помочь.

Всего доброго!

Здравствуйте, Виктория!
В суде будет проходить раздел имущества, поскольку имущество было куплено в браке — будут, соответственно, равные доли. Или же Вы можете подписать соглашение о разделе имущества, учитывая, что у Вас есть ребенок.

Ребенка, по статистике, оставляют с матерью. Вы имеете право на алиментное содержание как Вас, так и ребенка.

Можете также заранее заключить соглашение об алиментах.

Если Вам нужна более подробная консультация — буду рада помочь.

Всего доброго!