Сын студент набрал микрозаймов в размере 200000

Добрый день. Сын студент набрал микрозаймов в размере 200000 . Мне платить не чем, он не может, что можно в этой ситуации предпринять. Спасибо.

, Татьяна, г. Реутов
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В данном случае если нет возможности их платить, да и в принципе касаемо микрозаймов лучше их не платить, так как вы переплачиваете им огромные проценты, а долг не гасится.Если дождаься когда они пойдут в суд за взысканием данных задолженностей, то сумма ко взысканию в суде будет меньше, так как по закону установлен опредленный размер ко взысканию долга.Кроме того некоторые компании работают нелегально и вряд ли вообще пойдут ко взысканию.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе